Generic selectors
Somente termos exatos
Buscar no título
Buscar no conteúdo
Post Type Selectors

vem pra santa

Tabela Docentes

Nome Formação Titulação Departamento
Acacia Maria Lima de Oliveira Devezas Doutorado Instrutor Enfermagem
Adamo Lui Netto Doutorado Adjunto Oftalmologia
Adhemar Monteiro Pacheco Júnior Doutorado Adjunto Cirurgia
Adriana Aparecida Fregonese Doutorado Instrutor Saúde Mental
Adriana Bittencourt Campaner Doutorado Adjunto Ginecologia e Obstetrícia
Adriana Limongeli Gurgueira Doutorado Assistente Fonoaudiologia
Adriana Rahal Rebouças de Carvalho Doutorado Assistente Fonoaudiologia
Adriano Namo Cury Doutorado Adjunto Clínica Médica
Adrienne Pratti Lucarelli Doutorado Adjunto Ginecologia e Obstetrícia
Afonso Celso Pereira Doutorado Instrutor Clínica Médica
Aida Cristina Suozzo Doutorado Instrutor Saúde Mental
Alberto Naoki Miyazaki Doutorado Adjunto Ortopedia e Traumatologia
Alcione Ramos da Silva Mestrado Assistente Fonoaudiologia
Alessandra Linardi Doutorado Adjunto Ciências Fisiológicas
Alessandra Navarini Doutorado Assistente Ciências Patológicas
Alessandra Spada Durante Doutorado Adjunto Fonoaudiologia
Alessandro Melo de Ana Doutorado Instrutor Cursos Tecnológicos
Alessandro Murano Ferré Fernandes Doutorado Instrutor Otorrinolaringologia
Alexandre Babá Suehara Mestrado Instrutor Cirurgia
Alexandre Fioranelli Doutorado Assistente Cirurgia
Alexandre Shoji Mestrado Instrutor Saúde Mental
Alexandros Theodoros Panagopoulos Doutorado Assistente Cirurgia
Alexsandra Christianne Malaquias de Moura Ribeiro Doutorado Instrutor Pediatria e Puericultura
Alfredo dos Santos Netto Mestrado Instrutor Ortopedia e Traumatologia
Aline Andriotti de Moraes Especialização Instrutor Cursos Tecnológicos
Aline Andriotti de Moraes Mestrado Instrutor Fonoaudiologia
Aline Estefanes Eras Yonamine Mestrado Instrutor Ginecologia e Obstetrícia
Álvaro Razuk Filho Doutorado Assistente Cirurgia
Alvaro Rodrigues Martins Especialização Assistente Microbiologia
Américo Helene Júnior Doutorado Instrutor Cirurgia
Américo Rubens Leite dos Santos Doutorado Assistente Cirurgia
Ana Clara Kneese Virgilio do Nascimento Especialização Instrutor Clínica Médica
Ana Luiza Morrone Gebara  Mestrado Preceptora Fonoaudiologia
Ana Luiza Pereira Gomes Pinto Navas Doutorado Titular Fonoaudiologia
Ana Maria Rocha Pinto e Silva Doutorado Adjunto Cirurgia
Ana Paula Galvão Damasceno Carrare Doutorado Instrutor Tecnologia da Informação
Ana Paula Simões da Silva Mestrado Instrutor Ortopedia e Traumatologia
Ana Paula Tiemi Taniguti Doutorado Assistente Morfologia
André de Campos Duprat Doutorado Instrutor Otorrinolaringologia
André de Moricz Doutorado Adjunto Cirurgia
André Lima de Oliveira Doutorado Instrutor Ginecologia e Obstetrícia
André Luis Paschoal Doutorado Instrutor Cursos Tecnológicos
Andrea Vieira Doutorado Assistente Clínica Médica
Antonio Cardoso Pinto Doutorado Adjunto Morfologia
Antonio Carlos da Costa Doutorado Assistente Ortopedia e Traumatologia
Antonio Carlos Martins Maia Junior Doutorado Instrutor Clínica Médica
Antônio José da Rocha Doutorado Adjunto Clínica Médica
Antonio José Gonçalves Doutorado Titular Cirurgia
Antonio Pedro Flores Auge Doutorado Adjunto Ginecologia e Obstetrícia
Antonio Tupinamba Mestrado Instrutor Cirurgia
Aparecida Santos Noia Mestrado Instrutor Enfermagem
Argemiro Scatolini Mestrado Instrutor Clínica Médica
Ariadiny Lima Caetano Doutorado Assistente Ciências Fisiológicas
Beatriz Lopes Porto Verzolla Doutorado Instrutor Fonoaudiologia
Bernardo Kiertsman Doutorado Adjunto Pediatria e Puericultura
Bianca Maria Liquidato Doutorado Assistente Morfologia
Braian Valério Cassiano de Castro Especialização Instrutor Clínica Médica
Bruno Vaz Kerges Bueno Especialização Instrutor Clínica Médica
Byanka Cagnacci Buzo Doutorado Assistente Fonoaudiologia
Caio Zamboni Doutorado Assistente Ortopedia e Traumatologia
Camila Waters Mestrado Assistente Enfermagem
Carla Andréa Tieppo Doutorado Adjunto Morfologia
Carla Franchi Pinto Doutorado Assistente Ciências Patológicas
Carlos Alberto Herrerias de Campos Doutorado Diretor da Faculdade Diretoria
Carlos Alberto Landi Mestrado Instrutor Atenção Primária à Saúde
Carlos Alberto Longui Doutorado Titular Ciências Fisiológicas
Carlos Alberto Malheiros Doutorado Titular Cirurgia
Carlos Augusto de Souza Especialização Instrutor Cursos Tecnológicos
Carlos Fumiaki Uesugui Mestrado Assistente Oftalmologia
Carlos José Lazzarini Mendes Doutorado Instrutor Morfologia
Carlos Ramos de Souza Dias Doutorado Emérito Oftalmologia
Carlos Sérgio Chiattone Doutorado Titular Clínica Médica
Carmen Lucia Penteado Lancellotti Doutorado Titular Ciências Patológicas
Carmen Solange Badaró Marques Mestrado Assistente Pediatria e Puericultura
Carmo Mandia Júnior Doutorado Instrutor Oftalmologia
Carolina Castelli Silvério Doutorado Instrutor Fonoaudiologia
Carolina Ferraz da Silva Doutorado Instrutor Clínica Médica
Caroline Rocha Muniz Doutorado Assistente Fonoaudiologia
Cássio Silveira Doutorado Adjunto Saúde Coletiva
Celina Siqueira Barbosa Pereira Doutorado Adjunto Morfologia
Cell Regina da Silva Noca Doutorado Adjunto Enfermagem
Celso de Castro Pochini Doutorado Assistente Cirurgia
Celso de Oliveira Mestrado Instrutor Cirurgia
Cid Eduardo de Carvalho Doutorado Assistente Pediatria e Puericultura
Cid Fernando Gonçalves Pinheiro Mestrado Assistente Pediatria e Puericultura
Cilmara Cristina Alves Da Costa Levy Doutorado Assistente Fonoaudiologia
Claudia Alessandra Eckley Doutorado Assistente Otorrinolaringologia
Claudio Gomes Mestrado Instrutor Ortopedia e Traumatologia
Cláudio Santili Doutorado Adjunto Ortopedia e Traumatologia
Clery Bernardi Gallacci Doutorado Assistente Pediatria e Puericultura
Cristiane Andrade Ferreira Especialização Instrutor Cursos Tecnológicos
Cristiane Camilo Hernandez Doutorado Assistente Tecnologia da Informação
Cristiane Kochi Doutorado Titular Ciências Fisiológicas
Cristiane Lopes Doutorado Assistente Ciências Fisiológicas
Cristiano Caixeta Umbelino Mestrado Instrutor Oftalmologia
Cyro Scala de Almeida Júnior Mestrado Instrutor Ortopedia e Traumatologia
Daniel Akira Sadatsune Especialização Instrutor Ortopedia e Traumatologia
Daniel Augusto Correa Vasques Especialização Instrutor Saúde Mental
Daniel Jarovsky Mestrado Instrutor Pediatria e Puericultura
Daniel Romero Munoz Doutorado Adjunto Cirurgia
Danielle Bivanco de Lima Doutorado Adjunto Saúde Coletiva
Danilo Gagliardi Doutorado Adjunto Cirurgia
Danyllo Felipe de Oliveira Doutorado Assistente Ciências Patológicas
Davi Vargas Freitas Teixeira Especialização Voluntário Clínica Médica
Dawton Yukito Torigoe Doutorado Instrutor Clínica Médica
Decio Cassiani Altimari Especialização Adjunto Ciências Patológicas
Denival Soares Galdeano Mestrado Instrutor Morfologia
Diego Figueira Falcochio Mestrado Instrutor Ortopedia e Traumatologia
Diego Galace de Freitas Doutorado Instrutor Fisioterapia
Dino Martini Filho Doutorado Adjunto Ciências Patológicas
Edson Ibrahim Mitre Doutorado Adjunto Otorrinolaringologia
Eduardo de Melo Carvalho Rocha Mestrado Instrutor Ortopedia e Traumatologia
Eduardo Figueiredo de Castro Especialização Voluntário Clínica Médica
Eduardo Sadao Yonamine Doutorado Adjunto Ortopedia e Traumatologia
Eitan Naaman Berezin Doutorado Titular Pediatria e Puericultura
Eliana Biondi De Medeiros Guidoni Doutorado Assistente Pediatria e Puericultura
Elias Jirjoss Ilias Doutorado Adjunto Cirurgia
Elisete Isabel Crocco Doutorado Assistente Clínica Médica
Elisiane Crestani Miranda Gonsalez  Doutorado Adjunto Fonoaudiologia
Elzo Peixoto Especialização Instrutor Clínica Médica
Emerson Kiyoshi Honda Doutorado Instrutor Ortopedia e Traumatologia
Erik da Silva Lima Mestrado Instrutor Cursos Tecnológicos
Erika Bezerra Parente Doutorado Instrutor Clínica Médica
Erika Tiemi Fukunaga Doutorado Mestre NAPP
Expedito José de Albuquerque Luna Doutorado Convidado Stricto – Pós-Graduação
Fabiana Toledo Bueno Pereira Doutorado Assistente Ciências Patológicas
Fabiano Hirata Especialização Instrutor Clínica Médica
Fabio Gonçalves Ferreira Doutorado Adjunto Cirurgia
Fábio Rodrigues Thuler Mestrado Instrutor Cirurgia
Fabiola Del Carlo Bernardi Doutorado Adjunto Ciências Patológicas
Fang Chia Bin Doutorado Adjunto Cirurgia
Felipe Favaro Capeleti Mestrado Instrutor Cursos Tecnológicos
Fernanda Bellotti Formiga Mestrado Instrutor Cirurgia
Fernanda Cavalcante Doutorado Instrutor Cursos Tecnológicos
Fernanda Machado Silva Rodrigues Doutorado Assistente Enfermagem
Fernanda Vasquez Daud Doutorado Instrutor Cirurgia
Fernando de Andrade Quintanilha Ribeiro Doutorado Adjunto Otorrinolaringologia
Fernando Moreira de Andrade Mestrado Instrutor Ginecologia e Obstetrícia
Fernando Norio Arita Doutorado Instrutor Pediatria e Puericultura
Flávia Jacqueline Almeida Doutorado Assistente Pediatria e Puericultura
Flavia Souza e Silva de Almeida Mestrado Instrutor Saúde Coletiva
Flavio Key Miura Doutorado Assistente Cirurgia
Flavio Richeti Doutorado Assistente Ciências Fisiológicas
Francisco Paulo Martins Rodrigues Doutorado Assistente Pediatria e Puericultura
Francisco Romero Cabral Doutorado Convidado Stricto – Pós-Graduação
Gabriela Digmanese Cantovitz Especialização Voluntário Clínica Médica
Geanete Pozzan Doutorado Adjunto Ciências Patológicas
Geraldo Mota de Carvalho Doutorado Instrutor Enfermagem
Giancarlo Cavalli Polesello Doutorado Adjunto Ortopedia e Traumatologia
Giselle Burlamaqui Klautau Doutorado Adjunto Clínica Médica
Giselle Darahem Tedesco Doutorado Instrutor Ginecologia e Obstetrícia
Gislaine Eiko Kuahara Camia Doutorado Adjunto Enfermagem
Graziela Ramos Barbosa de Souza Doutorado Instrutor Enfermagem
Guadalupe Marcondes de Moura  Doutorado Instrutor Fonoaudiologia
Guilherme Brasileiro de Aguiar Mestrado Instrutor Cirurgia
Guilherme Peres Messas Doutorado Assistente Saúde Mental
Gustavo Ferreira Simões Doutorado Assistente Morfologia
Gustavo Leme Fernandes Doutorado Instrutor Ginecologia e Obstetrícia
Helder Henzo Yamada Mestrado Instrutor Ortopedia e Traumatologia
Helena Müller Especialização Adjunto Ciências Patológicas
Helio Neves Doutorado Instrutor Saúde Coletiva
Helizabet Salomão Abdalla Ayroza Ribeiro Doutorado Assistente Ginecologia e Obstetrícia
Henrique Viccari Cabete Especialização Instrutor Cursos Tecnológicos
Ibsen Thadeo Damiani Mestrado Instrutor Clínica Médica
Iderval Silva de Souza Mestrado Instrutor Cursos Tecnológicos
Ingrid Schwach Werneck Britto Doutorado Assistente Ginecologia e Obstetrícia
Isabella Pagetti de Oliveira Especialização Voluntário Clínica Médica
Ivan Chakkour Doutorado Assistente Ortopedia e Traumatologia
Ivan Dieb Miziara Doutorado Adjunto Cirurgia
Ivan Pollastrini Pistelli Doutorado Assistente Pediatria e Puericultura
Ivo Bussoloti Filho Doutorado Adjunto Otorrinolaringologia
Izabelle Regina Vasconcelos Silva Mestranda Preceptora Fonoaudiologia
Jacqueline Arantes Giannini Perlingeiro Doutorado Assistente Cirurgia
Jair Guilherme dos Santos Junior Doutorado Adjunto Ciências Fisiológicas
Jan Willem Cerf Sprey Mestrado Instrutor Ortopedia e Traumatologia
Janete Hatsuko Komessu Mestrado Instrutor Enfermagem
Jefferson Benedito Pires de Freitas Mestrado Instrutor Saúde Coletiva
João Eduardo Nunes Salles Doutorado Assistente Clínica Médica
João Luiz Vitorino Araújo Doutorado Assistente Cirurgia
John Verrinder Veasey Doutorado Assistente Clínica Médica
Jong Hun Park Mestrado Instrutor Cirurgia
Jorge Ethel Filho Especialização Assistente Clínica Médica
José Carlos Aguiar Bonadia Doutorado Adjunto Clínica Médica
José Carlos Esteves Veiga Doutorado Titular Cirurgia
Jose Cassio de Moraes Doutorado Titular Saúde Coletiva
José Cesar Assef Doutorado Adjunto Cirurgia
José da Silva Guedes Doutorado Emérito Saúde Coletiva
José Ferraz de Souza Doutorado Instrutor Clínica Médica
José Gustavo Parreira Doutorado Adjunto Cirurgia
José Mendes Aldrighi Doutorado Titular Ginecologia e Obstetrícia
José Ricardo de Abreu Reggi Doutorado Instrutor Oftalmologia
José Tarcísio Penteado Buschinelli Doutorado Assistente Saúde Coletiva
Juliana Marilia Berreta Especialização Instrutor Clínica Médica
Juliana Postigo Amorina Borges Mestrado Preceptora Fonoaudiologia
Julio Toporovski Doutorado Emérito Pediatria e Puericultura
Karina Barros Calife Batista Doutorado Assistente Saúde Coletiva
Karina Moraes Kiso Mestrado Instrutor Clínica Médica
Katia de Almeida  Doutorado Adjunto Fonoaudiologia
Laura Carolina Lopez Claro Especialização Instrutor Ciências Patológicas
Leandro Nobeschi Mestrado Instrutor Cursos Tecnológicos
Leandro Zeidan Toquetti Doutorado Instrutor Cursos Tecnológicos
Lenir Honorio Soares Mestrado Assistente Enfermagem
Leonardo da Silva Doutorado Assistente Otorrinolaringologia
Leonardo da Silva Valladão de Freitas Mestrado Instrutor Ginecologia e Obstetrícia
Lia Mara Rossi Doutorado Assistente Morfologia
Lídio Granato Doutorado Emérito Otorrinolaringologia
Lilian de Paiva Rodrigues Hsu Doutorado Adjunto Ginecologia e Obstetrícia
Livia Keismanas de Ávila Doutorado Adjunto Enfermagem
Lúcia Mitsuko Yamano Doutorado Instrutor Ginecologia e Obstetrícia
Lúcia Mitsuko Yamano Doutorado Instrutor Fonoaudiologia
Luciana Gonzaga dos Santos Cardoso Mestrado Instrutor Enfermagem
Luciana Malavolta Quaglio Doutorado Adjunto Ciências Fisiológicas
Luciana Soares Costa Santos Doutorado Instrutor Enfermagem
Luciane Régio Martins Mestrado Instrutor Enfermagem
Lucio Giovanni Battista Rossini Doutorado Instrutor Cirurgia
Luís Eduardo Procopio Calliari Mestrado Assistente Pediatria e Puericultura
Luis Gustavo Morato de Toledo Doutorado Adjunto Cirurgia
Luiz Antonio Miorin Doutorado Adjunto Clínica Médica
Luiz Antonio Rivetti Doutorado Adjunto Cirurgia
Luiz Arnaldo Szutan Doutorado Adjunto Cirurgia
Luiz Cláudio de Silva Bussamra Doutorado Adjunto Ginecologia e Obstetrícia
Luiz Henrique Amaral Doutorado Adjunto Tecnologia da Informação
Lycia Mara Jenné Mimica Doutorado Adjunto Ciências Patológicas
Lygia Silveira Doutorado Assistente Saúde Coletiva
Marcelo Benedito Menezes Doutorado Assistente Cirurgia
Marcelo Bruno Generoso Mestrado Instrutor Saúde Mental
Marcelo Fregoneze Mestrado Assistente Ortopedia e Traumatologia
Marcelo Jenne Mimica Doutorado Adjunto Ciências Patológicas
Marcelo Tomanik Mercadante Doutorado Adjunto Ortopedia e Traumatologia
Marcelo Vaz Perez Doutorado Instrutor Cirurgia
Marcia Maria Diniz Pontes Paiva Especialização Instrutor Cursos Tecnológicos
Marcia Nogueira Castaldi Abel Doutorado Adjunto Ciências Fisiológicas
Marcia Santos Souza Mestrado Preceptora Fonoaudiologia
Marcio Botter Doutorado Assistente Cirurgia
Marco Antonio dos Anjos Corvo Doutorado Instrutor Otorrinolaringologia
Marco Aurélio Palazzi Sáfadi Doutorado Adjunto Pediatria e Puericultura
Marcos Belotto de Oliveira Mestrado Instrutor Cirurgia
Marcos Daniel Saraiva Doutorado Assistente Clínica Médica
Marcos Vaz de Lima Doutorado Instrutor Ortopedia e Traumatologia
Marcus Antonio Maia de Olivas Ferreira Doutorado Adjunto Clínica Médica
Margarita Aparecida Bernal Wieselberg Doutorado Assistente Fonoaudiologia
Maria Amélia de Sousa Mascena Veras Doutorado Adjunto Saúde Coletiva
Maria Angela Reppetto Doutorado Adjunto Enfermagem
Maria Antonieta Longo Galvão da Silva Doutorado Adjunto Ciências Patológicas
Maria Apparecida Paschoalotti Especialização Instrutor Ciências Patológicas
Maria Auxiliadora Monteiro Frazão Doutorado Instrutor Oftalmologia
Maria Beatriz Baruzzi Doutorado Preceptora Fonoaudiologia
Maria Cecília Greco  Mestrado Instrutor Fonoaudiologia
Maria de Fátima Araújo Nascimento Mestrado Adjunto Ciências Patológicas
Maria do Carmo Querido Avelar Doutorado Adjunto Enfermagem
Maria Fernanda Mendes Doutorado Assistente Clínica Médica
Maria Fernanda Silber Caffaro Doutorado Assistente Ortopedia e Traumatologia
Maria Fernanda Terra Doutorado Assistente Enfermagem
Maria José Carvalho Sant’Anna Doutorado Assistente Pediatria e Puericultura
Maria Marta Martins Doutorado Adjunto Ginecologia e Obstetrícia
Maria Martha Ferreira Jeukens Doutorado Adjunto Enfermagem
Maria Pizza Doutorado Instrutor Pediatria e Puericultura
Maria Thereza Gamberini Doutorado Adjunto Ciências Fisiológicas
Maria Verônica Gabriela Coates Especialização Emérito Pediatria e Puericultura
Mariana Morais Campos de Carvalho Especialização Instrutor Saúde Coletiva
Mariana Pinheiro Silva Brigatto Sperling Mestrado Preceptora Fonoaudiologia
Mariana Volpe Arnoni Doutorado Instrutor Pediatria e Puericultura
Marianne Yumi Nakai Doutorado Instrutor Núcleo de Apoio à Pesquisa e Publicação (NAPP)
Marina Martins Pereira Padovani  Doutorado Assistente Fonoaudiologia
Marineide Prudêncio de Carvalho Doutorado Assistente Clínica Médica
Marinês Dalla Valle Martino Doutorado Adjunto Ciências Patológicas
Mario Luiz Marques Conti Doutorado Assistente Cirurgia
Marjo Deninson Cardenuto Perez Doutorado Adjunto Cirurgia
Marta Assumpção de Andrada e Silva Doutorado Adjunto Fonoaudiologia
Marta Campagnoni Andrade Doutorado Assistente Saúde Coletiva
Matthias Wolfgang Mathony Weinstock Doutorado Instrutor Cirurgia
Mauricio Alves Ribeiro Mestrado Instrutor Cirurgia
Mauricio Della Paolera Doutorado Assistente Oftalmologia
Maurício Magalhães Mestrado Assistente Pediatria e Puericultura
Mauro Borghi Moreira da Silva Mestrado Instrutor Pediatria e Puericultura
Mauro José Costa Salles Doutorado Adjunto Clínica Médica
Mauro Sérgio Toporovski Doutorado Assistente Pediatria e Puericultura
Mauro Tadeu Ajaj Saieg Doutorado Adjunto Ciências Patológicas
Melissa Ferreira Vianna Doutorado Instrutor Otorrinolaringologia
Michele Devido dos Santos Loiola Doutorado Assistente Fonoaudiologia
Miguel Akkari Doutorado Assistente Ortopedia e Traumatologia
Milton Hikaru Toita Especialização Instrutor Clínica Médica
Milton Luiz Gorzoni Doutorado Adjunto Clínica Médica
Minoru Koda Doutorado Adjunto Clínica Médica
Miriam Carvalho de Moraes Lavado Mestrado Instrutor Fonoaudiologia
Mirna Duarte Barros Doutorado Adjunto Morfologia
Mônica Alcântara de Oliveira Santos Doutorado Assistente Otorrinolaringologia
Mônica López Vázquez Doutorado Assistente Ginecologia e Obstetrícia
Monique Batista Lemos Especialização Instrutor Ciências Patológicas
Mylene Neves Rocha Doutorado Adjunto Ciências Fisiológicas
Neiva Damaceno Mestrado Assistente Pediatria e Puericultura
Nelson Ibanez Doutorado Adjunto Saúde Coletiva
Nelson Saade Doutorado Assistente Cirurgia
Newton Eduardo Busso Doutorado Assistente Ginecologia e Obstetrícia
Ney Penteado de Castro Júnior Doutorado Titular Otorrinolaringologia
Nilson Roberto Severino Doutorado Adjunto Ortopedia e Traumatologia
Nilton Alves Lara Doutorado Instrutor Cirurgia
Nilza Maria Scalissi Doutorado Assistente Clínica Médica
Niro Kasahara Doutorado Adjunto Oftalmologia
Nivaldo Carneiro Junior Doutorado Adjunto Saúde Coletiva
Noel Aquino Marques Especialização Instrutor Ginecologia e Obstetrícia
Noemi Takiuchi Doutorado Adjunto Fonoaudiologia
Norberto Kodi Kavabata Mestrado Instrutor Cirurgia
Olberes Vitor Braga de Andrade Doutorado Assistente Pediatria e Puericultura
Osmar Mesquita de Sousa Neto Doutorado Adjunto Fonoaudiologia
Osmar Monte Doutorado Emérito Ciências Fisiológicas
Oziris Simões Doutorado Assistente Saúde Coletiva
Patricia de Freitas Mestrado Instrutor Enfermagem
Patrícia Maria de Moraes Barros Fucs Doutorado Titular Ortopedia e Traumatologia
Patrícia Martins Montanari Doutorado Assistente Saúde Coletiva
Patrick Harris de Mesquita Especialização Instrutor Saúde Coletiva
Paula Andrade Alvares Doutorado Instrutor Pediatria e Puericultura
Paula Bruniera Soares Doutorado Assistente Pediatria e Puericultura
Paula Cristina Alves Araujo Doutorado Assistente Ciências Fisiológicas
Paulo Artur Malvasi Doutorado Assistente Saúde Coletiva
Paulo Augusto Ayroza Galvão Ribeiro Doutorado Adjunto Ginecologia e Obstetrícia
Paulo Carrara de Castro Doutorado Assistente Saúde Coletiva
Paulo Kassab Doutorado Titular Cirurgia
Paulo Roberto Cavallaro Azevedo Especialização Instrutor Clínica Médica
Paulo Roberto Corsi Doutorado Assistente Cirurgia
Paulo Roberto Lazarini Doutorado Titular Otorrinolaringologia
Paulo Roberto Pachi Doutorado Assistente Pediatria e Puericultura
Pedro Henrique de Freitas Amaral Especialização Mestre Cirurgia
Pedro Luiz Squilacci Leme Doutorado Assistente Cirurgia
Pedro Paulo Chieffi Doutorado Emérito Ciências Patológicas
Pedro Shiozawa Doutorado Assistente Saúde Mental
Pedro Veronese Doutorado Instrutor Clínica Médica
Peretz Capelhuchnik Especialização Emérito Cirurgia
Petrônio Generoso Thomaz Doutorado Instrutor Clínica Médica
Pollyana Oliveira Lira Especialização Instrutor Saúde Coletiva
Quirino Cordeiro Júnior Doutorado Adjunto Saúde Mental
Rafael Eidi Goto Mestrado Instrutor Cursos Tecnológicos
Raimundo Raffaelli Filho Doutorado Assistente Clínica Médica
Ralph Cohen Doutorado Adjunto Oftalmologia
Ralph Walter Christian Doutorado Instrutor Ortopedia e Traumatologia
Raphael Savioli Nastari Especialização Instrutor Clínica Médica
Regina Aparecida Rossetto Guzzo Doutorado Instrutor Fisioterapia
Regina Grigolli Cesar Doutorado Instrutor Pediatria e Puericultura
Regina Siqueira Haddad Carvalho Doutorado Instrutor Cursos Tecnológicos
Reginaldo Adalberto de Luz Mestrado Instrutor Enfermagem
Renata da Cunha Scalco Tirapeli Doutorado Instrutor Clínica Médica
Renata Pereira Condes Mestrado Instrutor Saúde Mental
Renato Jorge Alves Doutorado Assistente Clínica Médica
Renato Moraes Alves Fabbri Mestrado Assistente Clínica Médica
Ricardo Cardenuto Ferreira Doutorado Assistente Ortopedia e Traumatologia
Ricardo de Paula Leite Cury Doutorado Instrutor Ortopedia e Traumatologia
Ricardo Landini Lutaif Dolci Doutorado Assistente Otorrinolaringologia
Ricardo Riyoiti Uchida Doutorado Assistente Saúde Mental
Ricardo Tadashi Nishio Especialização Instrutor Cirurgia
Rita de Cássia Barradas Barata Doutorado Adjunto Saúde Coletiva
Robert Meves Doutorado Adjunto Ortopedia e Traumatologia
Roberta Sessa Stilhano Yamaguchi Doutorado Assistente Ciências Fisiológicas
Roberto Adelino de Almeida Prado Doutorado Assistente Ginecologia e Obstetrícia
Roberto Alexandre Franken Doutorado Emérito Clínica Médica
Roberto Antonio Pinto Paes Doutorado Adjunto Ciências Patológicas
Roberto Augusto Caffaro Doutorado Adjunto Cirurgia
Roberto Saad Junior Doutorado Titular Cirurgia
Roberto Stirbulov Doutorado Adjunto Clínica Médica
Rodolfo Alexander Scalia Doutorado Instrutor Otorrinolaringologia
Rodolfo Delfini Cançado Doutorado Adjunto Clínica Médica
Rodrigo Altenfelder Silva Doutorado Adjunto Cirurgia
Rodrigo Contrera do Rio Especialização Instrutor Clínica Médica
Rodrigo da Silva de Oliveira Especialização Instrutor Cursos Tecnológicos
Rodrigo Pereira Guimarães Doutorado Assistente Ortopedia e Traumatologia
Rogério Abdo Neser Doutorado Instrutor Cirurgia
Rogerio Pecchini Doutorado Assistente Pediatria e Puericultura
Romulo Negrini Doutorado Instrutor Ginecologia e Obstetrícia
Ronaldo Fernandes Rosa Mestrado Instrutor Clínica Médica
Ronaldo Rodrigues de Freitas Doutorado Adjunto Cirurgia
Roni de Carvalho Fernandes Mestrado Assistente Cirurgia
Rosalia do Prado Padovani Doutorado Instrutor Clínica Médica
Rosana Cristina Tieko Mori Doutorado Assistente Ciências Fisiológicas
Rosana Lazzarini Mestrado Instrutor Clínica Médica
Rosane Lowenthal Doutorado Adjunto Saúde Mental
Rosimeire Angela de Queiroz Doutorado Instrutor Enfermagem
Rozane de Lima Bigelli Carvalho Doutorado Assistente Ciências Patológicas
Rubens José Gagliardi Doutorado Titular Clínica Médica
Samara Macedo Cordeiro Doutorado Assistente Enfermagem
Sandra Doria Xavier Doutorado Instrutor Otorrinolaringologia
Sandra Regina Schwarzwälder Sprovieri Doutorado Adjunto Clínica Médica
Sebastião Piato Doutorado Emérito Ginecologia e Obstetrícia
Sérgio Lianza Doutorado Adjunto Ortopedia e Traumatologia
Sergio Luiz Checchia Doutorado Adjunto Ortopedia e Traumatologia
Sergio Rosemberg Doutorado Emérito Pediatria e Puericultura
Sergio Taques Bittencourt Especialização Instrutor Cursos Tecnológicos
Sergio Vieira dos Santos Doutorado Assistente Ciências Patológicas
Silvana Brasilia Sacchetti Doutorado Instrutor Pediatria e Puericultura
Sílvia Cristine Soldá Doutorado Adjunto Cirurgia
Silvia da Silva Carramão Doutorado Assistente Ginecologia e Obstetrícia
Silvia Maria Luporini Doutorado Assistente Pediatria e Puericultura
Silvia Regina Piza Ferreira Jorge Doutorado Assistente Ginecologia e Obstetrícia
Silvio Luiz Cardenuto Especialização Instrutor Clínica Médica
Silvio Luiz Zuquim Mestrado Instrutor Pediatria e Puericultura
Sônia Maria Rolim Rosa Lima Doutorado Titular Ginecologia e Obstetrícia
Sonia Maria Simões Iervolino Mestrado Instrutor Fonoaudiologia
Sonia Tamanaha Doutorado Instrutor Ginecologia e Obstetrícia
Stanley Nigro Especialização Instrutor Cursos Tecnológicos
Sueli Lisboa da Silva Especialização Instrutor Enfermagem
Suely Carlos Ferreira Sampaio Doutorado Assistente Ciências Patológicas
Suely Mitoi Ykko Ueda Doutorado Assistente Ciências Patológicas
Sylvia Lia Graspan Neves  Doutorado Instrutor Fonoaudiologia
Taiana Cunha Ribeiro Especialização Instrutor Clínica Médica
Tainá Mosca Doutorado Assistente Ciências Patológicas
Tais Helena Mastrocinque Mestrado Instrutor Pediatria e Puericultura
Talita Pavarini Borges de Souza Doutorado Instrutor Enfermagem
Tatiana Pontrelli Mecca Doutorado Assistente Saúde Mental
Tercio De Campos Doutorado Adjunto Cirurgia
Teruo Aihara Doutorado Instrutor Oftalmologia
Thadeu Alfredo Farias Silva Doutorado Instrutor Cursos Tecnológicos
Thaís Zélia dos Santos Otani Especialização Instrutor Saúde Mental
Thaisa Silva Giois Especialização Instrutor Saúde Mental
Thiago da Silveira Manzine Mestrado Instrutor Cirurgia
Thomas Gabriel Miklos Doutorado Instrutor Ginecologia e Obstetrícia
Ting Hui Ching Mestrado Instrutor Saúde Coletiva
Valdir Golin Doutorado Adjunto Clínica Médica
Valquíria Pelisser Campagnucci Doutorado Assistente Cirurgia
Valter Castelli Júnior Doutorado Adjunto Cirurgia
Vanda Cristina dos Santos Passos Mestrado Instrutor Enfermagem
Vania Tietsche de Moraes Hungria Doutorado Adjunto Clínica Médica
Vera Lucia dos Santos Alves Doutorado Adjunto Fisioterapia
Vicente Dorgan Neto Doutorado Adjunto Cirurgia
Victor Alexandre Percinio Gianvecchio Doutorado Assistente Cirurgia
Victor Henrique Oyamada Otani Mestrado Instrutor Saúde Mental
Victor Marques de Oliveira Doutorado Instrutor Ortopedia e Traumatologia
Vilmar Marques de Oliveira Doutorado Adjunto Ginecologia e Obstetrícia
Vivian Alessandra Silva Doutorado Assistente Morfologia
Wagner Ricardo Montor Doutorado Adjunto Ciências Fisiológicas
Walkíria Hueb Bernardi Doutorado Instrutor Cirurgia
Waltson Gomes Neto de Limad Mestrado Instrutor Cursos Tecnológicos
Wilma Carvalho Neves Forte Doutorado Titular Ciências Patológicas
Wilmar Artur Klug Doutorado Emérito Cirurgia
Wilson Luiz Sanvito Especialização Emérito Clínica Médica
Wilson Rodrigues de Freitas Junior Doutorado Adjunto Cirurgia
Wilze Laura Bruscato Doutorado Adjunto FAVC
Yngrid Dieguez Ferreira Especialização Instrutor Clínica Médica
Yoná Afonso Francisco Doutorado Assistente Clínica Médica
Zied Rasslan Doutorado Adjunto Clínica Médica

Atualização feita em 03/07/2023 com informações da Secretaria Geral.