25/12/2020

Parabéns aos formandos de 2020! As turmas de Medicina, Fonoaudiologia e Enfermagem colaram grau em dezembro de 2020

Compartilhar :

Congratulações aos alunos da FCM/Santa Casa de SP que se formaram em dezembro. O ciclo que se encerra representa uma das mais significativas conquistas, não só pelo conhecimento adquirido com esforço, mas pelas experiências de vida e amizades desenvolvidas.

Desejamos sucesso e muitas realizações durante a atuação profissional de cada um. Estaremos sempre de portas abertas para recebê-los, seja para a continuação dos seus estudos, conhecer a sua trajetória profissional ou relembrar os bons momentos que viveram na nossa Faculdade.

Em janeiro de 2021, estão previstas as formaturas das turmas de Radiologia e Sistemas Biomédicos.

FOTOS E NOMES DOS FORMANDOS:

FORMATURAS | 2020

Medicina | Turma LIII | Colação de Grau: 4 de dezembro de 2020

Aline Borges Moreira da Rocha

Alliny Oliveira Carvalho Galvan

Amanda Castilho de Albuquerque

Amanda Ivanchuk Lopes

Ana Carolina Rodrigues

Andre Orsini Ardengh

Andrei Ronaldo Oliveira Silva Escartin Salas

Angela Hyun Ji Kim

Arthur Ferraz de Almeida

Bianca Spina Papaleo

Bruno Derwood Mills Costa de Carvalho

Caio Cezar Toledo de Conti

Camila Jia Huei Tai

Carolina Corritori Coviello

Carolina Palamin Buonafine

Caroline Andrade Rocha

Caroline Schmiele Namur

Carolline Siqueira Lembo

Catarina Soares Bartasevicius

Catherine Frankel de Paulo

Cesar Takeshi Sumita

Daniel Braga Massarollo

Daniela Costa Malheiros

David Ramos da Silva

Eduardo Fujiwara Junior

Eliane Portela Nogueira Lima

Estevão Magalhães Pardi

Evelyn de Almeida Ramos Stófel

Felipe Meucci de Paula Gregorio

Felipe Rodrigues Passerini

Fernando Takeda

Fernando Viamont Guerra

Flavia Nunes Maruyama

Gabriel Chung

Gabriel Luiz Fernandes

Gabriel Trava Dugaich

Gabriela Pereira Prado

Gabriela Tomaz Martinho

Giovane Luz Alves

Giovanna Andrade Sperandio

Giovanna Moreira Arcas

Giulia Marchetti

Giulio de Los Santos Fortuna

Gregorio Zalaf Caseiro

Guilherme de Brito Tamaki

Guilherme Henrique Freire Costa

Guilherme Petry Martins Pereira

Guilherme Vasques Gonçalves

Guilherme Vieira Peixoto

Gustavo Estefan Lage

Gustavo Venancio de Brito

Hanny Rui Qi Chen

Heloisa Gabriel Tersariol

Igor Prado Generoso

Isabela Marangon Pasotti

Isis De Vito Izzo Ferreira

Jacqueline Yamada Campos

Jean Lucas Benatti

João Pedro Aparecido Ribas de Souza

João Vitor Altoé de Souza

Joao Vitor Dutra Vieira

Julia Nascimento Kawamukai

Julia Vilas Boas Gonçalves de Carvalho

Juliana Bittencourt Cruz Salviano

Juliana Elvas Gaeta Rodrigues

Juliana Lucena de Queiroz

Juliana Satomi de Souza Matsuo

Leonardo de Moura Volpi

Leticia de Melo Silva

Leticia Midori Ikedo

Leticia Yuki Matsushita

Luca Campolino Rosso

Lucas Motta Ganem

Lucas Pereira de Souza e Almeida

Luciano de Mattos Guizelini

Mainã Marques Belem Veiga

Marcelo Morganti Ferreira Dias

Maria Regina de Paula Leite Kraft

Mariana Sanchez Saad

Marina Cruz Barbosa Reis

Mateus Ferreira Maganha

Morgana Barros Aboud

Murilo Golin

Natalia Saori Nakata

Nathalia Ferreira Mendes de Oliveira

Nilton da Silva Oliveira Junior

Paula Batista Ferreira

Paula Ribeiro Liborio

Pedro de Souza Lucarelli Antunes

Pedro Di Francesco Veiga

Pedro Dragone Pires

Pedro Henrique Ferro de Brito

Pedro Salem Molino

Rafael Chaimovitz Silberfeld

Rafael Muller de Carvalho

Rafael Tuzino Leite Neves Maffei

Raul Yao Utiyama

Rebeca Naomi Shida

Renata Pizzi Veloso

Silvia Fundament Batista

Sofia Pannunzio Hajnal

Stephanie Lahat

Stephanie Marrache Lauria

Tais Boueri Ramos

Thais Silveira Santos

Thais Teodoro Goraieb

Thomas Helfenstein

Tian Xu

Victor Barlofa de Oliveira

Victor Kenzo Arashiro

Victoria Cerqueira Elia

Virginia de Paula Barbosa

Vitor Ciampone Arcieri

Vítor Doria Ricardo

Fonoaudiologia | Turma XVI | Colação de Grau em 17 de dezembro de 2020

Aline Vitoria Medrado dos Santos

Ana Clara Bittencourt Caetano

Barbara Pires Caires da Silva

Beatriz Marcelino Teixeira

Bianca Gabrielle Palmeira Sato

Carolina Gianzantti da Costa

Carolyne Martin Potente

Cristina Camargo Serafim

Fernanda Ribeiro Barros

Fernando de Araujo Nunes

Gabriel Camacho

Isabela Feliciano Cogo

Jamyle Correia Pinheiro Silva

Laura Ferreira Alves

Leticia Alves Praxedes

Letícia Sousa Cidrão

Luiza Vitoria Spreafico

Mariana dos Anjos Pereira

Natália Carotenuto Pinheiro de Quadros

Natalie de Sena Nascimento Sampaio

Nathalia Kaisy da Silva de Paula

Samara Andrade Senna

Suelen Rocha Silva

Thamilla Aquino Nunes da Silva

Vivian Queiroz Rosendo Carvalho

Enfermagem | Turma XXXIII | Colação de Grau em 18 de dezembro de 2020

Beatris de Faria Denofrio

Claudia Cristiane Costa

Cristiane Cunha Silva Maia

Fernanda Minae Paulino Sasaki

Gabriela Almeida Damasio

Gabriela Camila da Cruz Silva

Giulia Garcia de Oliveira

Jessica de Sá Silva

Joyce Aires de Lucena

Karen Martins

Larissa Corigliano Reis

Mariela Bazzi de Matos Pedreira

Nathalia Brainer dos Santos

Nathalia Maria Augusto de Oliveira

Rhavena Gomides Pavani

Roselia Inacio de Freitas

Shaiane Cecilia da Silva

Stefany Cristina Nunes

Thábata Mayumi Coriolano Kotaka

Viviane Noriko Souza

 

782 visualizações

Compartilhar :